Новости

подписаться на новости
22.07.2015 в 15:01

Изменения в структуре федеральных органов исполнительной власти

15 июля 2015 г. Президентом РФ подписан Указ «Об упразднении Министерства Российской Федерации по делам Крыма и Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя» № 368.
В соответствии с ним функции Минкрыма России в 3-х месячный срок передаются Минэкономразвитию России. Это обусловлено достижением ряда задач, ради которых образовывалось ведомство. Довольно непродолжительный временной период существования министерства закончится его интеграцией в структуру, из которой оно фактически выделилось в конце марта прошлого года (Указ Президента РФ от 31 марта 2014 г. № 190 «О Министерстве Российской Федерации по делам Крыма»). Вмести с этим, будет происходить и возвращение ряда сотрудников, переведенных из Минэкономразвития России и составивших основу Минкрыма России (наиболее ярким выходцем является бывший заместитель Министра экономического развития РФ, ставший Министром РФ по делам Крыма Савельев О.Г.).
Будет сформирована Правительственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя, которую наделят функциями перестающей существовать Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя.
21 июля 2015 г. был определен еще один орган, уходящий в историю. Им стала Федеральная служба по тарифам. Она подлежит упразднению также в течение 3-х месяцев, а ее функции передаются Федеральной антимонопольной службе (Указ Президента РФ от 21 июля 2015 г. № 373 «О некоторых вопросах государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования»). Таким образом, ведомство, возглавляемое Артемьевым И.Ю., ожидает серьезный функциональный прирост.

вернуться назад
Сайт работает в тестовом режиме.
Работы завершатся в ближайшее время